Решите систему уравнения: {x+y=8 {2000x+3000y=19000

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 22:27
    0
    x+y=8 - > x=8-y

    подставляем во второе равенство

    2000 (8-y) + 3000y=19000

    делим все равенство на 1000

    2 (8-y) + 3y=19

    16 - 2y + 3y=19

    y=19-16=3

    x=8-3=5
  2. 15 июня, 01:20
    0
    х=8-у

    2000 (8-у) + 3000 у=19000

    16000 у+3000 у=19000

    19000 у=9000

    у=19000:19000

    у=1

    х=8-1=7