Два различных числа x и y (не обязательно целых) таковы, что x2 - 2000x = y2 - 2000y. Найдите сумму чисел x и y.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:20
    0
    x²-2000x=y²-2000y

    2000 (x-y) = (x-y) (x+y)

    т. к. х не равно у, то можно сократить x-y:

    2000=x+y