Даны два различных числа Х и У (не обязательно целые) таковы, что Х квадрат - 2012 Х = У квадрат - 2012 У. Найдите сумму Х иУ.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:13
    0
    Х^2 - 2012 Х = У^2 - 2012 У.

    X^2-Y^2=2012X-2012Y

    (X-Y) (X+Y) = 2012 (X-Y)

    X+Y=2012

    Найдите сумму Х иУ.