Ширина прямоугольника на 9 дм меньше его длины. Если длину увеличить на 2 дм, а ширину на 3 дм, то площадь увеличится на 83 дм^2. Найдите площадь данного прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:22
    0
    Берём длину за х. Тогда ширина = х - 9.

    Составляем уравнение : (х + 2) * (х - 9) * 3 = х * (х - 9) + 83

    Отсюда получаем, что х = длина = 19 дм, а ширина, соответственно 19 - 9 = 10 дм

    Площадь = 19 * 10 = 190 дм

    Конец