Бассейн имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его длина, ширина и глубина равны соответственно 20 м, 10 м и 1.2 м. Для облицовки дна и стен бассейна решено приобрести плитку по цене 400 р. за квадратный метр. Сколько рублей будет стоить покупка, если по периметру бассейна дополнительно планируется выложить прямоугольную дорожку шириной 1 м из этой же плитки?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:55
    0
    A=20 м, b=10 м, h=1,2 м

    Sпов. бассейна=Sбок. пов.+Sосн

    Sпов. бассейна=2 * (a+b) * h+a*b

    Sбок. пов=2 * (20+10) * 1,2=72 м²

    Sосн=20*10=200 м²

    Sпов. бассейна=72+200=272 м²

    Sдорожки=2 * (a+2*b) * 1+2 * (b*1)

    Sдорожки=2*40*1+2*10*1=100 м²

    Sплитки=272+100=372 м²

    400*372=148800 руб