Стены здания со стороны улицы решено облицевать плиткой. Здание имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его длина, ширина и высота равны 25 м, 15 м и 10 м соответственно. Суммарная площадь окон и входных дверей составляет 10% от площади стен. Одного ящика плитки хватает на облицовку 4 кв. м, ящики с плиткой продаются только целиком. Плитку купили с запасом в 10% от площади облицовки. Сколько ящиков плитки было куплено?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:16
    0
    1) Площадь поверхности параллелепипеда зданиия равна 10 (25+15) = 400 кв. м,

    2) Площадь окон и дверей 400*0,1=40 кв. м.

    3) Необходимо облицевать 400-40 = 360 кв. м. стен

    4) 360*0,1 = 36 кв. м. плитки составил купленный запас

    5) 360+36 = 396 кв. м. плитки всего закуплено с запасом.

    6) 396 : 4 = 99 ящиков плитки куплено.

    Ответ 99 ящиков.