1. Под строительную площадку отвели участок прямоугольной формы. при утверждении плана застройки его длину и ширину увеличили на 20%, на сколько процентов увеличилась площадь участка после утверждения плана застройки?

2. комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда. ее длина и ширина равны 3 м и 6 м соответственно, высота потолка равна 3 м. ширина дверного проема комнаты равна 1 м, высота 2 м. в комнате два одинаковых квадратных окна шириной 1,5 м каждое. для оклейки комнаты обоями необходимо купить их с запасом в 10% от отклеиваемой площади. сколько рулонов обоев нужно купить, если площадь одного рулона равна 5 кв. м и рулоны продаются только целиком?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:23
    0
    10*10=100 12*12=144 144-100=44% 2 (3*3+3*3+6*3+6*3-2*1-1.5*1.5-1,5*1,5) / 5*1.1=10.45~11 Ответ: 1 44%; 2 11