Найти критические точки функции y=f (x) на указанном промежутке если: y=5x^3-15x,[-2; 2]

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:23
    0
    Находим производную функции у'=15 х^2-15 решаем уравнение 15 х^2-15=0 15 (х^2-1) = 0 х^2=1 х=1 и х=-1 ответ: - 1 и 1.