У коли были 2 машинки, у Саши в 2 раза больше. Сколько всего машинок у детей?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 06:43
    0
    1) 2*2=4 - машинки было у Саши

    2) 4+2=6 - всего машинок было у детей

    ответ: 6 машинок
  2. 1 мая, 07:03
    0
    Дано:

    К. - 2 м.

    С. - 2 · 2 м.

    Всего - ?

    Решение:

    1) 2 · 2 = 4 м. (С.)

    2) 4 + 2 = 6 м. (Всего)

    Ответ: 6 машинок.