В магазине продавалось в 3 раза больше коробок машинок, чем в ларьке. когда из магазина привезли 8 коробок машинок в ларек, то их стало поровну.

я решила, но хз как правильно

3 х-8=х+8 или 3 (х-8) = х+8 помогите ...

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 05:05
    0
    Пусть в ларьке было х, а в магазине 3 х, то в ларьке стало х+8, а в магазине 3 х-8

    х+8=3 х-8 будет правильно!

    Удачи!)
  2. 19 мая, 06:15
    0
    Правильно: 3 х - 8 = х + 8

    2 х = 16

    х = 8

    В ларьке было 8 коробок, в магазине - 24 коробки