Раскройте скобки:

1. c (2a+b) =

2. 2a (3b+5) =

3.-c (4c+1) =

4.3x (4y-z) =

5.-z (x-y) =

6. (m-3n) (-a) =

7. m (1-m) =

8.-x (2x+5) =

9. (-a-4bc) (-b) =

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 13:04
    0
    1) 2ac+bc

    2) 6 ab+10a

    3) - 4c^2 + (-c)

    4) 12xy - 3xz

    5) - zx - (-zy)

    6) - ma-3n (-a)

    7) m1-m^2

    8) - 2x^2+5x

    9) ab-4b^2c
  2. 28 декабря, 13:30
    0
    1) Выражение: c * (2*a+b) =

    =c*2*a+c*b

    2) Выражение: 2*a * (3*b+5) =

    =6*b*a+10*a

    3) Выражение: - c * (4*c+1) =

    =-c^2*4-c

    4) Выражение: 3*x * (4*y-z) =

    =12*y*x-3*z*x

    5) Выражение: - z * (x-y) =

    =-z*x+z*y

    6) Выражение: (m-3*n) * (-a) =

    Ответ: - m*a+3*n*a

    7) Выражение: m * (1-m) =

    =m-m^2

    8) Выражение: - x * (2*x+5) =

    =-x^2*2-x*5

    9) Выражение: (-a-4*b*c) * (-b) =

    =a*b+4*b^2*c.