Вынесите общий множитель за скобки:

1) p^2x+px^2

2) 2ac-4bc

3) 3x^2+3x^3y

4) 6a^2b+3ab^2

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:47
    0
    1) p^2x+px^2=px (p+x)

    2) 2ac-4bc=2c (a-2b)

    3) 3x^2+3x^3y=3x^2 (1+xy)

    4) 6a^2b+3ab^2=3ab (2a+b)