Найти корни уравнения 2x-8x^2+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:56
    0
    -8x^2+2x+1=0 * (-1)

    8x^2-2x-1=0

    D = (-2) ^2-4*8 * (-1) = 4+32=36

    x1=2+6/2*8=8/16=1/2=0,5

    x2=2-6/2*8=-4/16=-1/4=-0,25