найдите 15-й член и сумму первых пятнадцати членов прогрессии 2; 5; 8;

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:24
    0
    8-5=5-2=3

    a15=a1+14d=2+14*3=44

    s = (2+44) * 15/2=23*15=345