45% числа а на 7 больше чем одна третья етого числа найти число а

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:54
    0
    60. находится уравнением x*0,45-7=x/3; 1,35x/3-21/3-x/3=0; 0,35x-21=0; x=60