Найдите критические точки функции у - f (x) на указанном промежутке y=sin2x-x,[-п; п]

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:47
    0
    Y'=2cos2x-1

    2cos2x-1=0

    cos2x=1/2

    2x=+-pi/3+2pi*k

    x=+-pi/6+pi*k

    x=pi/6,

    x=-pi / 6

    x=-pi / 6+pi=5pi / 6

    x=pi / 6-pi = - 5pi / 6