Х4 + 10 Х2 + 9 = 0 решить уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:58
    0
    Заменим x^2 на t

    получится

    t^2+10t+9

    D=b^2-4ac=100-36=64

    x1 = (-10-sqrt64) / 2=-9

    x2 = (-10+sqrt64) / 2=-1

    Ответ: нет решений так как под квадратным корнем отрицательное число не может быть