Под строительную площадку отвели участок прямоугольной формы. При утверждении плана застройки ширину участка уменьшили на 20%, а длину увеличили на 20%. На сколько процентов уменьшилась площадь участка после утверждения плана застройки?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:50
    0
    S1=ab

    S2 = (a-0,2a) (b+0,2b) = 0,8 а*1,2b=0,96ab

    100%-96%=4%