7 m + 1 = 8 m + 9

решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:45
    +1
    7m+1=8m+9 7m-8m=9-1 - 1m=8 m=-8 Ответ: - 8
  2. 17 апреля, 14:04
    +1
    7m-8m=-1+9

    -m=8

    m=-8 не так уж и сложно