Под строительную площадку отвели прямоугольный участок, длина которого на 25 м больше его ширины. При утверждении плана застройки длину участка увеличили на 5 м, а ширину - на 4 м, в результате площадь участка увеличилась на 300 м2. Найдите площадь образовавшейся строительной площадки?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:54
    0
    х - ширина до утверждения

    х+25 - длина до утверждения

    х+4-ширинапосле утверждения

    х+30 - длина после утверждения

    S=? после утвержденияполучаем уравнение

    300+х (х+25) = (х+4) (х+30)

    300+х^2+25x=x^2+34x+120

    x^2+25x-x^2-34x=120-300

    -9x=180

    x=20

    24*50=1200 м^2-новая строительная площадь после утверждения