на облицовку стены пошло 504 плитки при чем в каждом рядо было на 3 плитки меньше чем число рядов. сколько было рядов?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:51
    0
    Х - кол-во рядов

    Х * (Х-3) = 504

    Х^2-3 Х-504=0

    X=-21 - не подходит по условию

    X = 24

    Ответ: 24 ряда