Нужно сделать облицовку стены дома длиной 13 м и высотой 7 м. Вася с папой поехали в магазин и выбрали панель, которая состоит из четырех квадратов площадью 1 кв. м каждый. Определи количество панелей, которое необходимо купить для облицовки стены дома

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:27
    0
    Имеет место панель либо 1 х4 либо 2 х2

    В первом случае потребуется 13 в длину и 2 в ширину при этом. 13 плиток уйдут в брак нужно 13*2=26 панелей

    Во втором варианте потребуется 13/2=7 округлил в большую сторону и 7/2=4

    7*4=28