Нужно просто составить уровнение по задаче:

Квадрат, площадь которого равна 961 см, разбит на два прямоугольника. Ширина одного из них на 3 см больше ширины другого. Найдите периметр каждого прямоугольника.

И еще одна:

На облицовку стены пошло 504 плитки. Причём в каждом ряду плиток было на 3 меньше, чем число рядов. Сколько было рядов?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:15
    0
    2. x - количество рядов

    y - количество плиток в ряду

    x*y=504

    x-3=y

    1. x - сторона квадрата

    y - сторона одного из прямоугольников

    x*x=961

    y + (y-3) = x

    P1=2 (y+x)

    P2=2 (y-3+x)