Одним из корней уравнения x (x-5) = 6 является число

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:50
    0
    1 способ

    х (х-5) = 6

    х*х-5=6

    2 х-5=6

    2 х=6+5

    2 х=11

    х=11/2

    х=5,5

    ответ; 5.5

    2 способ

    х (х-5) = 6

    х*4=6

    х=6/4

    х=1.5

    ответ; 1.5