Вычислить первые три члена последовательности. которая задана формулой: a (n) = (n^2-n) / 2.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:27
    0
    а (1) = (1^2-1) / 2 = 0

    а (2) = (2^2-2) / 2 = 1

    ф (3) = (9-3) / 2 = 3

    Ответ: 0,1,3