Вычислить первые три члена последовательности, которая задана формулой n-го члена an = n^2 - n/2

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:48
    0
    a1=1^2-1/2=1/2

    a2=2^2-2/2=4-1=3

    a3=3^2-3/2=9-3/2=15/2