Решите уровнение x^2-18=7x

Уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите более одного из корней

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 19:31
    0
    x^2-18=7x

    x^2-7x-18=0

    а=1

    b=-7

    c=-18

    D=b²-4ac=49-4*1 * (-18) = 49+72=121=11²

    x1 = (-b+√D) / 2a = (7+11) / 2=9

    x2 = (-b-√D) / 2a = (7-11) / 2=-2
  2. 15 марта, 21:16
    0
    X^2-18=7x

    x^2-7x=18

    x (x-7) = 18

    |x=18 = |x=18 = |x=18

    | (x-7) = 18 = |x=18+7 = |x=25

    Ответ: 18; 25