Вычислить первые три члена последовательности, которая задана формулой n-го члена a n = n²-n/2

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:03
    0
    Если n2 - это n*n, тогда:

    a1 = (1^2-1) / 2=0

    a2 = (2^2-2) / 2=1

    a3 = (3^2-3) / 2=3