Найдите сумму первых семи членов геометрической прогрессии заданной формулой bn=2n-2

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:29
    0
    Это не геом. прогрессия, в геом прогрессии первый член отличен от нуля.

    Это арифм. прогрессия, а вот сумма 7-ми первых членов арифм. прогрессии равно Sn = (x1+xn) * n/2

    S7 = (x1+x7) * 7/2 = (0+12) * 7/2=6*7=42.