Помогите решить уровнения умножив обе части на общий знаменатель всех дробей

а) 1/3 * (x+5) = 1/2 * (x+3)

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:48
    0
    1/3 * (x+5) = 1/2 * (x+3) | * 6

    2 (x+5) = 3 (x+3)

    2x+10=3x+9

    2x-3x=9-10

    -x=-1 |-1

    x=1