Уравнение 1/3 (х+8) можно решить, умножив на 3 обе его части: 3*1/3 (х+8) = 6*3 х+8=18 х+10 Решите уравнение: а) 2t=4/3 (t+5) ; б) 5/4 (х-2) = - 5 (х+1)

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:36
    0
    6 т=4 т+20,2 т=20, т=2

    5x-10=-20x-20, 25x=-10? x = - 0.4