Решите уравнение, умножив обе части на общий знаменатель дробей, входящих в это уравнение (х+5) / 3 = (х+3) / 2

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:53
    0
    2 (х+5) = 3 (х+3)

    2 х+10=3 х+9

    2 х-3 х=9-10

    -х=-10

    х=1