В зрительном зале театра 14 рядов. В каждом из последних шести рядов по 24 места, а для рядов с первого по восьмой в каждом ряду на 2 места меньше, чем в следующем за ним ряду. Сколько всего мест в этом зрительном зале?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:21
    0
    Восьмой ряд будет 22

    седьмой 20

    шестой 18

    пятый 16

    четвертый 14

    третий 12

    второй 10

    первый8

    14-8=6 рядов по 24 места

    6*24=144 в последних рядах

    144+22+20+18+16+14+12+10+8=264.