Бассейн имеет измерения 10,5 м умножить 25 м и умножить 3,2 м. сколько необходимо керамической плитки для покрытия стен и дна бассейна если размеры одной плитки 25 см умножить 40 см?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:24
    0
    По логике бассейна для плаванья.

    длина - 25

    ширина-10,5

    глубина-3,2

    Площадь внутренней поверхности=2 (25*3,2+3,2*10,5) + 25*10,5=

    =2*3,2 (25+10,5) + 262,5=6,4*35,5+262,5=227,5+262,5=489,7 м²

    25 см=0,25 м 40 см=0,4 м

    Площадь одной плитки 0,25*0,4=0,1 м²

    489,7/0,1=4897/1=4897 плиток надо