Какое количество керамической плитки размером 30 см на 20 см необходимо

для выкладывания бассейна с параметрами:

длина - 15 метров

ширина - 6,0 метра

глубина - 1,8 метра.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:50
    0
    15/0,3=50 плиток на длину

    6/0,2=30 плиток на ширину

    6*50=300 плиток с одной стороны на глубину по длине

    6*30=180 плиток с одной стороны по ширине

    (300+180) * 2=960 плиток с двух сторон по длине и ширине

    50*30+960=2460 плиток

    Ответ: 2460 плиток. Извините, если не правильно решил. Заранее благодарю