Два стрелка с вероятностью попадания 0,8 и 0,9 стреляют по мишени одновременно. Какова вероятность поражения мишени если достаточно одного пападания

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:24
    0
    Вероятность непопадания перовго равна Р (А') = 1-P (A) = 1-0,8=0,2

    Вероятность непопадания второго равна Р (В') = 1-P (В) = 1-0,9=0,1

    Вероятность непопадания и первого и второго одновременно равна Р ((АВ) ') = Р (А') Р (В') = 0,2*0.1=0.02

    Вероятность хотя бы одного попадания равна Р (АВ) = 1-Р ((АВ) ') = 1-0.02=0,98

    Ответ: 0,98