два стрелка стреляют одновременно по одной мишени. вероятность попадания при одном выстреле для первого стрелка 0,6, для второго 0,7. найти вероятность того, что цель будет поражена, т. е. попадет хотя бы один стрелок.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:46
    0
    Первый попал р1=0,6; первый не попал 1-06=0,4; второй попал р2=0,7; второй не попал 1-0,7=0,3; первый попал и второй не попал 0,6• 0,3=0,18; второй попал первый не попал 0,7•0,4=0,28; хотя бы один попал 0,18+0,28=0,46 = 46% ответ: вероятность что цель будет поражена 0,46.