Треугольник АВС - равнобедренный АС - основание ВС относиться к АС как 5:2 Р = 48 см найти ВС

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:19
    0
    5 х + 5 х + 2 х = 48; 12 х = 48; Х = 4; ВС = 4 * 5 = 20.