Как представить число - 2 в виде логарифма по основанию 1/5?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:08
    0
    Логарифмом числа b по основанию a называется показатель степени x, в которую надо возвести основание a, чтобы получить число b.

    т. е.

    у нас a=1/5, x=-2

    (1/5) ^-2 = 1 / (1/5) ^2 = 1 / (1/25) = 25