Решите уравнение: sin6x-2sin2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:06
    0
    3sin (2x) - 4sin^3 (2x) - 2sin (2x) = 0; sin (2x) - 4sin^3 (2x) = 0; sin (2x) (1-4sin^2 (2x)) = 0;

    sin (2x) = 0 или 1-4sin^2 (2x) = 0; 2sin^2 (2x) = 1/2; 1-cos (2x) = 1/2; cos (2x) = 1/2.

    2 х=Пn; x1=Пn/2 2x = (+-) П/3+2 Пm; x2 = (+-) П/6+Пm