помогите плииз! не успеваю ничего: (

sin5x cos3x=sin6x cos2x

2sin2x cosx=sin3x

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:25
    0
    Решение::

    sin5x cos3x=sin6x cos2x

    1/2 (sin8x+sin2x) - 1/2 (sin8x+sin4x) = 0

    1/2 (sin2x-sin4x) = 0

    sin (-x) cos3x=0

    x=Пk

    3x=П/2+Пk

    x=П/6+Пk/3

    ответ x=Пk x=П/6+Пk/3

    2sin2x cosx=sin3x

    sin3x+sinx=sin3x

    sinx=0 x=Пk ...