Решите систему уровнений

{х-4y=7

{2x-y=7

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 21:00
    0
    {х-4y=7

    {2x-y=7

    {x=7+4y

    {2x-y=7

    2 (7+4y) - y=7

    y=-1

    x=7+4 * (-1)

    x=3

    {3-4 * (-1) = 7

    {2*3 - (-1) = 7

    (3; 1)
  2. 17 февраля, 21:55
    0
    x=4y+7. подставляем во 2 уравнение системы: 2 * (4y+7) - y=7; 8y-y+14=7; 8y-y=7-14; 7y = - 7; y = (-7) / 7 = - 1. x=4 * (-1) + 7 = - 4+7=3. Ответ: (3:-1).