Решите систему x-1 < 2+3x 5x-7 < x+9

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:52
    0
    1. 3x+2x=5 ⇒ 5x = 5 ⇒ x = 1

    2. x+2x=2 ⇒ 3x = 2 ⇒ x = 2/3

    3. 3x+4x+3=0 ⇒ 3x+4x=-3 ⇒ 7x = - 3 ⇒ x = - 3/7

    4. 3 (x-1) = 2 (x+2) ⇒ 3x-3=2x+4 ⇒ 3x-2x=3+4 ⇒ x = 7

    5. |x+3|=5 x1 = 2 x2 = - 8

    6. |x+2|=3 x1 = 1 x2 = - 5

    7. |2-x|=7 x1 = - 5 x2 = 9

    8. |5x-3|=8 x1 = 11/5 x2 = - 1