Как решать такое уравнение?

х^2+х=12

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 11:43
    0
    х^2+х=12

    х (х+1) = 12

    х=12 и х+1=12

    х=12-1

    х=11
  2. 12 марта, 13:45
    0
    Х2+х=12

    х2+х-12=0

    D=1+24=25

    х=5+1/2=6/2=3

    х=5-1/2=4/2=2