Составте уравнение прямой в отрезках на осях если она пересекает оси координат в точках a (5; 0) b (0; 7)

я учусь в худошке и в матике вообще полный ноль

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:38
    0
    (х-5) / - 5=у/7

    -5 у=7 х-35

    7 х+5 у-35=0