Решите систему уравнений:

x-4y=14

2x-3y=-3

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:50
    0
    Х-4 у=14 / * (-2)

    -2 х + 8 у=-28

    2 х - 3 у = - 3

    5 у = - 31 у = 6,2

    х = 14 + 4*6,2=14+24,8=38,8

    (38,8; 6,2)