наибольшее целое отрицательное решение неравенства 18-5 х-2 х^2<=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:09
    0
    2x^2+5x-18>=0

    x1,2=-5 + - (корень из) 25+4*2*18 (и все это делить) / 4=-5+-13/4=

    x1=-5+13/4=-2

    x2=-5-13/4=-9/2