Решите уровнение (х+4) в квадрате - х в квадрате=2 х+1

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 23:21
    0
    Х+4 в квадрате-это формула

    х в кв+8 х+16-х в кв=2 х+1

    8 х-2 х=1-16

    6 х=-15

    х=-15:6

    х=-5/2 или - 2 целые1/2 или - 2,5
  2. 9 февраля, 23:23
    0
    (x + 4) ^2 - x^2 = 2x + 1

    (x + 4) ^2 = x^2 + 2x + 1

    (x + 4) ^2 - (x + 1) ^2 = 0

    (x + 4 - x - 1) (x + 4 + x + 1) = 0

    3 (2x + 5) = 0

    2x + 5 = 0

    2x = - 5

    x = - 2,5