Какое из равенств является тождеством? А Б В Г а 3 * а - 3 = а; а 5 : а 6 = а; (а - 2) - 3 = а 6; (а - 2) 4 = а 8.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:53
    0
    Если я верно понял условие:

    а) не является тождеством

    а³ * а⁻³ = а ³⁺ (⁻³) = а⁰ = 1 ≠ а

    б) не является тождеством

    а⁵ : а⁶ = а ⁵⁻⁶ = а⁻¹ = 1/а ≠ а

    в) является тождеством

    (а ⁻²) ⁻³ = а⁻²* (⁻³) = а⁶

    г) не является тождеством

    (а⁻²) ⁴ = а⁻²*⁴ = а⁻⁸ = 1/а⁸ ≠ а⁸

    Ответ: В)