Найдите значение выражения - 18√2 sin (-135)

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:29
    0
    -18√2 sin (-135)

    Функция синуса - нечётная, а в силу этого, мы можем утвердить

    sin (- a) = - sin (a)

    18 √2 * sin (135) = 18√2 * sin (180 - 45) = 18√2 * √2/2 = (18 * 2) / 2 = 18